Компанія має індивідуальний підхід як до кожного клієнта, так і до кожного об'єкту. Наше завдання якісно виконати роботу в зазначений термін, підібравши найкращі матеріал.

 

Компания «Укрспецпроект» устанавливает защитную строительную сетку на Приморском бульваре, 8

Специалисты компании «Укрспецпроект» установили строительную сетку на фасаде второго полуциркульного здания на Приморском бульваре, 8. 

Она необходима для проведения производственных процессов и обеспечения безопасности одесситов и гостей города. При изготовлении защитного покрытия площадью около 1700 кв м. использовались в качестве основы исторические рисунки и чертежи здания, известного как Дом Завадского, или полуциркульное здание. 

В настоящее время на объекте ведутся работы по ремонту кровли. На фасаде продолжаются работы по оштукатуриванию стен, лепной декор вручную очищается от мусора и поврежденных элементов. Проводятся также  реставрационные работы на баллюстраде и парапете здания. 

Историческая справка: Дом Завадского, или полуциркульное здание, расположенное на Приморском бульваре, 8, было возведено в 1830 году. 

Первоначальный проект двух фасадов полуциркульных зданий выполнил архитектор Авраам Мельников. Строительство велось под руководством архитектора Франца Боффо на основании его чертежей. 

С 1832 года здесь располагалась гостиница «Петербургская» на 60 номеров. Она считалась одним из респектабельных мест того времени, где останавливались знаменитости мирового масштаба - русский актёр Михаил Щепкин, итальянский тенор Энрико Карузо и французская актриса Сара Бернар.










 

Ви завжди маєте можливість задати питання

Наші фахівці дадуть відповідь на всі питання.

Поставити питання