Компанія має індивідуальний підхід як до кожного клієнта, так і до кожного об'єкту. Наше завдання якісно виконати роботу в зазначений термін, підібравши найкращі матеріал.

 

Послание из прошлого. В Доме Руссова обнаружили интересную находку

Специалисты компании "Укрспецпроект"  во время проведения работ по усилению фундамента дома на Садовой 21 обнаружили послание из прошлого: запечатанная бутылка с письмом, которое почти полвека было скрыто от посторонних глаз.

Бутылка с запиской, написанной от руки, рассказывает нам о  реставрационных работах, которые проводилсиь с мая 1974 года по февраль 1975 года.



«Май 1974 года был ознаменован началом реставрации здания.

В реставрации принимала участие творческая группа лепщиков - реставраторов архитектурных деталей под руководством Бориса Захарова в составе: Шумахера Бориса, Жукова Александра, Терехова Валерия. А также бригада фасадчиков в составе: Иван Храпотовский, Иван Мишаков, Виктор Редько, Евгений Релитенко».

На второй стороне листа написано синей ручкой: «начало реставр. МАЙ 1974 г, -  окончание ФЕВРАЛЬ 1974 г.».

По всей видимости, именно в этот проводились первые за советский период реставрационные работы. Тогда же было оборудовано бомбоубежище и эвакуационный туннель ведущий из зданий прямо на Соборную площадь. Кроме этого  были проведены работы по усилению 1-го этажа (со стороны «Аптеки Гаевского») и отремонтирован лифт, который, к слову, функционировал в доме до 2009 года.



 

Ви завжди маєте можливість задати питання

Наші фахівці дадуть відповідь на всі питання.

Поставити питання