Компанія має індивідуальний підхід як до кожного клієнта, так і до кожного об'єкту. Наше завдання якісно виконати роботу в зазначений термін, підібравши найкращі матеріал.

 

Вазы на доме Руссова есть на фотографиях начала прошлого века, - мэрия

Вазы на кровле дома Руссова существовали некоторое время начиная с 1900 — 1905 годов, а  анализ вариантов существовавших в разные исторические периоды элементов архитектурно-художественного оформления здания показал, что вариант с вазами наилучшим способом встраивается в композиционное решение центральной части фасада.
Как отметили в пресс-службе Одесского городского совета, стилистически это отвечает существовавшей в тот период «архитектурной моде» - стилю «Необарокко», что несомненно повлияло на принятые в те годы решение.
Также в муниципалитете отметили, что при разработке научно-проектной документации реставрации фасада дома Руссова использовались материалы историко-архивных, библиографических, архитектурных, инженерных и других исследований, в том числе архивные материалы фотограмметрии, а также специально выполненные по этому объекту результаты химико-технологического обследования. 
По результатам исследований было установлено, что за период эксплуатации на здании неоднократно изменялись скульптурные композиции, элементы декора, здание многократно перекрашивалось в различные цвета. 
Также отметили, что НПД с принятым и реализованным в настоящее время вариантом фасада прошла государственную экспертизу и получила положительный отзыв специалистов.
 

Ви завжди маєте можливість задати питання

Наші фахівці дадуть відповідь на всі питання.

Поставити питання