Компанія має індивідуальний підхід як до кожного клієнта, так і до кожного об'єкту. Наше завдання якісно виконати роботу в зазначений термін, підібравши найкращі матеріал.

 

Специалисты компании «Укрспецпроект» восстановили дом Руссова в первозданном виде

27 декабря открылся один из наиболее долгожданных памятников архитектуры в Одессе - дом Руссова. 
Специалисты компании "Укрспецпроект" выполнили все обязательства и восстановили доходный дом в том виде, как это было во времена Александра Руссова. 
Все работы на объекте велись согласно утвержденному проекту противоаварийных и реставрационных работ. "Укрспецпроект» единственный в Украине, кто смог справится с такой задачей. Конечно,  у нас были опасения, как у любых нормальных людей, ведь мы получили объект с 80-90 % аварийности. То, что сейчас видят одесситы, это результат работы целой команды профессионалов, начиная от автора проекта реставрации Владимира Суханова НПО «Экострой», главного инженера "Укрспецпроекта" Александра Тропотяги, и многих других мастеров своего дела" - подчеркнула директор компании Елена Сердюк. 
В честь открытия здания на Садовой,21, городской голова Геннадий Труханов устроил праздник для одесситов - концерт классической музыки и фейерверк. Также были вручены грамоты от Одесского горсовета специалистам, которые занимались восстановлением дома Руссова. 
«Сегодня я безмерно счастлив. В начале пути у нас было много переживаний и опасений, так как дом Руссова находился в запущенном состоянии. Реставрационные работы такого уровня не проводил никто и нигде. Это результат совместного труда и заслуга всех одесситов. Когда мы едины — нам любые задачи, даже такие сложные, по плечу», — отметил городской голова.
Работы на доме Руссова продолжались на протяжении полутора лет.  За этот период был укреплен фундамент и перекрытия, восстановлена крыша, отреставрирован фасад, восстановлены элементы лепного декора и многое другое. Что самое главное во время проведения работ специалисты компании "Укрспецпроект" смогли сохранить  аутентичность памятника архитектуры.







 Фото: Вячеслав Теняков
 

Ви завжди маєте можливість задати питання

Наші фахівці дадуть відповідь на всі питання.

Поставити питання