Компанія має індивідуальний підхід як до кожного клієнта, так і до кожного об'єкту. Наше завдання якісно виконати роботу в зазначений термін, підібравши найкращі матеріал.

 

Специалистами компании "Укрспецпроет" в ходе реставрационных работ в доме Руссова найден отчеканенный на металлической пластине герб Одессы.

Специалистами компании "Укрспецпроект" в ходе реставрационных работ в доме Руссова найден отчеканенный на металлической пластине герб Одессы.
На пластине отчетливо видно, что в верхней части герба изображен черный двуглавый орел, увенчанный коронами и с восьмиугольным мальтийским крестом на груди. 
По центру креста - изображение Святого Георгия Победоносца на белом коне, а в нижней части изображен якорь - символ Одессы, как портового города. 
Металлическая пластина, размером 35 на 25 см была обнаружена в ходе работ при реставрации цинковой кровли под обшивкой чешуи, обрамляющей 4 этаж. Пластина с гербом Одессы после реставрации будет передана для размещения в интерьерах дома Руссова.
Напомним, первый герб Одессы был принят в 1798 году при императоре Павле I (1754-1801), гроссмейстере Мальтийского ордена, чем обусловлено наличие «мальтийского креста».
 

Ви завжди маєте можливість задати питання

Наші фахівці дадуть відповідь на всі питання.

Поставити питання